Назад

Сотрудники по оказанию социально-психологической помощи

ФИО специалистаСведения о специалисте


Специалист по социальной работе
Ребячева Анна Ивановна
2007 г. — Пензенский государственный педагогический университе

Специализация «Реабилитационные технологии в системе социальной защиты населения». Квалификация — «Специалист по социальной работе».Работает в женской консультации ФГБУЗ МСЧ-59 ФМБА РОССИИ с января 2009 г.


Медицинский психолог 1 квалификационной категории, перинатальный психолог
Алакина Наталья Григорьевна
2006 г. – НОУ Международный независимый эколого-политологический университет г. Москва. Квалификация – психолог.
2007 г. – НОУ Институт психотерапии и клинической психологии г. Москва. Квалификация – клинический психолог.
2008 г. — НОУ Институт психотерапии и клинической психологии г. Москва. Квалификация – перинатальный психолог.
2010 г. – курс «Предабортное консультирование. Особенности взаимодействия с клиентом». Сертифика
2011 г. – Институт перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы г. Москва. Семинар «Психологическая работа с женщиной в ситуации аборта».
2011 г. — НОУ Институт психотерапии и клинической психологии г. Москва. Семинар «Психотерапия при функциональных расстройствах репродуктивной системы у женщин».
2011 г. – участник конференции «Актуальные проблемы медицинской науки и образования» и «Акушерство, гинекология и перинатология на современном этапе развития здравоохранения».
2011 г. – участник Международного конкурса социальных технологий «За жизнь — 2011». На региональном этапе в номинации «Социальный ролик» клип «Мама услышь», занявший первое место был снят по сценарию и на основе стихотворения Алакиной Н.Г. «Крик не рождённого ребёнка».
Осенью 2011 г. (октябрь — ноябрь) — участвовала в областном социально-культурном марафоне «От сердца к сердцу — добрые дела». Мероприятие было направлено на привлечение внимания общественности к формированию позитивных детско-родительских отношений и на пропаганду семейных ценностей.
2012 г. – участник 15-го Международного съезда Общества эндоскопических хирургов России в г. Москва с докладом «Профессиональное выгорание у врачей хирургического профиля». Данная работа опубликована в Российском журнале «Хирургия» 2013 г. №7 с. 43 – 48.
2013 г. – Семинар «Особенности консультирования в ситуации репродуктивного выбора». г. Пенза.
2014 г. – координатор организации оказания гуманитарной помощи в Пензенской области жителям Новороссии и гражданам Украины. Благодарственное письмо губернатора Пензенской области.
2015 г. – профессиональная аттестация. Присуждена 1 квалификационная категория.
2015 г. – Семинар «Новые технологии психологической работы с женщинами в перинатальный и постнатальный периоды». Институт практической психологии «Иматон» г. Санкт-Петербург.
2016 г. – «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология» Институт специальной педагогики и психологии. г. Санкт-Петербург. Удостоверение о повышении квалификации.
2016 г. — Семинар «Психологическое консультирование женщин и пар с нарушениями репродуктивного здоровья». Институт специальной педагогики и психологии. г. Санкт-Петербург.
26 – 27.01.2017 г.— Прошла обучение в Благотворительном фонде поддержки семьи, материнства и детства «Покров» г. Пенза по программе «Привлечение ресурсов для финансирования социальных проектов» 
19 – 20 мая 2017 г.— Прослушала семинар «Социально-психологическая помощь семье, члены которой страдают алкогольной или наркотической зависимостью. Многообразие подходов семейного консультирования» в региональном благотворительном фонде «Покров». 
С сентября 2017 г. является руководителем проекта «ВОЗМОЖНО ВСЁ!» для сотрудников медико – социальных кабинетов женских консультаций Пензы и Пензенской области  направленного на повышение квалификации специалистов медико-социальных кабинетов Пензенской области в сфере перинатальной психологии и профилактику профессионального выгорания.
Август 2017 г.— Прошла обучение в рамках проекта «Бережливая поликлиника». 
14.07.2018 г.- Приняла участие во Всероссийском фестивале молодых семей в г. Ярославле в качестве эксперта с проектом «ВОЗМОЖНО ВСЁ!» реализуемом в Пензе и Пензенской области для сотрудников медико-социальных кабинетов женских консультаций.
20-22 сентября 2018 г. — Приняла участие в г. Пензе во Всероссийской педиатрической научно-практической конференции с Международным участием «Фармакотерапия и диетотерапия в педиатрической практике» совместно с XVI Конгрессом педиатров Тюркского мира и Евразии.
 
19.10.2018 г.- Приняла участие в обучающем семинаре «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПАЦИЕНТОМ ПРИ ПОТЕРЕ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ» в областном перинатальном центре, проводимом сотрудниками Благотворительного фонда «Свет в руках».
29.10.2018 г. — Приняла участие в семинаре «Нравственные основы семейной жизни» в Благотворительном фонде «Покров», который проводил кандидат социологических наук Шестаков Константин Александрович.
10.11.2018 г. — В г. Нижний Новгород на городском форуме отцов «Нижегородские отцы: взгляд в будущее» и Съезде Межрегиональной организации «Союз отцов России» на рабочей площадке «Здоровьесбережение» приняла участие в качестве спикера с проектом «ВОЗМОЖНО ВСЁ!» направленным на повышение квалификации специалистов медико-социальных кабинетов Пензенской области в сфере перинатальной психологии и профилактику профессионального выгорания, а так же поделилась опытом работы медико-социального кабинета женской консультации МСЧ-59.
30 ноября и 1 декабря 2018 г. — На площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» проходил V Пермский краевой семейный форум организатором которого было правительство Пермского края. Принимала участие в форуме по приглашению регионального координатора Федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья» в Пермском крае, Председателя РОО «Многодетные Пермского края» Ермаковой И.С. в качестве ведущего семинара по организации работы медико-социальных кабинетов женских консультаций.
— Принимала участие: 
— в конференции по обмену опытом реализации проекта «Бережливая поликлиника» с докладом «Проект «Бережливая поликлиника» в женской консультации» на примере Женской консультации ФГБУЗ МСЧ-59 ФМБА России с 24.06.2018г. по 25.06.2018г. в г. Сарове на базе Клинической больницы № 50 ФМБА
— в семинаре «Анализ паспортов и хода выполнения мероприятий ПСР-проектов в рамках реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» с 13.08.2018 по 16.08.2018 в г. Нижний Новгород
Работает в женской консультации ФГБУЗ МСЧ-59 ФМБА РОССИИ с июня 2008 г.