Назад

Платные медицинские услуги

Во исполнении Постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 года № 1006 «Об утверждении правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», Приказа ФМБА России от 13 мая 2013 года № 122 «Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении ФМБА России, оказываемых ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания и в соответствии с приказом ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России от 20.08.13г. № 129 введен в действие Перечень платных услуг и Прейскурант на платные услуги, где цена по каждой отдельной услуге не превышает уровня цены (тарифа) областного центра.

Медицинские услуги в ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России осуществляются бесплатно в соответствии с Правительством Пензенской области принята «Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

Прейскурант цен 01.09.2022г. Прейскурант цен 15.01.2024г. Экстемпоральные лекарственные средства Прейскурант цен 15.01.2024г. по ортопедической стоматологии

Оплату услуг можно осуществить в кассах ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России по адресам:

  • г. Заречный, ул. Спортивная, 8 в здании бухгалтерии (женской консультации) 3 этаж, пн — пт с 08:00 до 10:00, с 14:00 до 17:00 60-34-67.
  • г. Заречный, ул. Спортивная, 8 в здании управления, 1 этаж (переход между терапевтическим и хирургическим корпусами) пн — пт с 08:00 до 17:00. Возможна оплата за оказание платных услуг через электронные терминалы по банковским картам.
  • г. Заречный, ул. Заречная, 40 в здании городской поликлиники 4 этаж, каб.411, 412, пн — пт с 08:00 до 19:45 60-72-89. Возможна оплата за оказание платных услуг через электронные терминалы по банковским картам.
Лист маршрутизации. Медицинское освидетельствование водителей транспортных средств категорий «А», «В» (кандидатов и водителей в случае лишения права на управление транспортными средствами) Лист маршрутизации. Медицинское освидетельствование водителей транспортных средств категорий «С», «D» (кандидатов и водителей в случае лишения права на управление транспортными средствами)

Лист маршрутизации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника Лист маршрутизации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владением оружием

Внимание!

В МСЧ №59 ведет прием на платной основе 
врач-хирург Старов Андрей Александрович, проводит консультацию с назначением необходимого обследования и лечения, медицинские осмотры. 
График работы: понедельник, среда с 16:00 до 17:00, кабинет №314 городской поликлиники, в порядке живой очереди. (Запись в разделе «Запись на платный прием» см ссылку: Запись на платный прием)

Внимание!

В рентгенологическом отделении стационара с 18.07.2018 оказываются услуги по рентгенографии зубов на портативном дентальном аппарате с минимальной дозой излучения. (Стоимость услуги 185 рублей за один снимок, код услуги 35.236). 

Внимание!

ФГБУЗ МСЧ-59 ФМБА России продолжает оказывать платную услугу очищения крови — дискретный плазмаферез.
Плазмаферез позволяет удалить из крови и тканей организма аллергены, токсины, радионуклиды, излишние метаболиты организма (холестерин, азотистые шлаки, печеночные ферменты и пр.), при этом стимулируя работу иммунной системы.
Показания для плазмафереза расширяются ежегодно, наиболее частыми являются:
аутоиммунные заболевания нервной системы (рассеянный склероз, миастения, боковой амиотрофический склероз- БАС);
аутоиммунные заболевания кожи (атопический дерматит, нейродермит, псориаз);
бронхиальная астма, сезонные полинозы;
профилактика атеросклероза, и как следствие профилактика ишемической болезни сердца — ИБС;
злокачественная гипертоническая болезнь, и как следствие профилактика инфаркта миокарда и инсультов;
выведение шлаков при почечно-печеночной недостаточности- не выше средней степени тяжести;
детоксикация при алкогольном абстинентном синдроме;
профилактическое очищение организма без видимой патологии;
стимуляция иммунной системы при частых респираторных заболеваниях, при гнойничковых заболеваниях кожи.
Процедуры проводятся взрослому населению, начиная с 15 лет.
Необходимым условием является наличие хорошо видимых периферических вен верхних конечностей!
Процедура проводится на базе отделения реабилитации.
Оплата проводится в кассах МСЧ-59. Код услуги: 02.022 — плазмаферез. Цена: 3420 рублей за 1 сеанс.
Количество сеансов зависит от заболевания и колеблется от 1 до 7.
Перед оплатой необходима предварительная консультация!!!
Процедуру проводит врач анестезиолог-реаниматолог Петранин Александр Юрьевич.
Консультация и запись на сеансы по телефону: 8-909-319-94-95

Внимание!

Медицинская комиссия по проведению психиатрического освидетельствования в кабинете №335 с 21.05.2018 г.работает: понедельник, среда — с 15:00 до 16:00. При себе иметь результат ЭЭГ (электроэнцефалография). Запись по телефону +7 (8412) 60-56-10.

Внимание!

Ударно-волновая терапия (УВТ) в МСЧ №59

В городской поликлинике работает аппарат ударно-волновой терапии (УВТ). Это новая веха в лечении тяжелейших заболеваний костно-мышечной системы для сотен зареченцев. Благодаря УВТ многие смогут обойтись без операций и длительного лечения препаратами.

В УВТ используется баллистический принцип формирования радиальных ударных волн. Он воздействует даже на глубоко расположенные болевые точки, повышает эффективность лечения и в разы ускоряет восстановление.

Аппарат, произведенный в Германии, приобрела МСЧ №59. Хирург-ортопед прошел обучение по работе на нем в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена в Петербурге.

Диапазон применения аппарата УВТ широкий, назначается при артритах, артрозах, остеохондрозе, пяточных шпорах, болезнях сухожилий и связок, язвах, урологических заболеваниях и многих других.

Ударно-волновая терапия применяется в реабилитации после тяжелых травм. Волны разрушают микрокристаллы кальциевых солей, которые образуются в поврежденных местах. Поэтому аппарат используют в случаях плохого срастания переломов. Для достижения стойкого эффекта бывает достаточно 3 – 5 сеансов.

Успешно применяется ударно-волновая терапия в косметической медицине. С помощью аппарата УВТ разбиваются жировые отложения, избавляет он и от целлюлита.

«Процедура длится 15 – 20 мину Лечение платное. Стоимость одного сеанса – от 500 до 2000 рублей в зависимости от заболевания, Записаться можно по телефону: +7 8412 60-10-01».

Аппарат УВТ уже установлен в помещении бывшей аптеки на первом этаже поликлиники. Направление на лечение могут выписать травматолог-ортопед, невролог, ревматолог или хирург. Оплата – в кассах МСЧ №59. 

Запись по телефону: +7 8412 60-10-01, кабинет травматолога детской поликлиники. Имеются противопоказания, необходима консультация врача.

В Перинатальном центре работает консультативный кабинет «Мать и дитя» на платной основе.

Прием ведут:

  • Семисажонова Наталья Александровна —врач акушер-гинеколог акушерского отделения, высшей квалификационной категории
  • Запись на прием по телефону: 60-73-50
  • Федирко Светлана Леонидовна- врач — неонатолог высшей квалификационной категории;
  • Липатова Наталья Александровна- врач- неонатолог высшей квалификационной категории;
  • Савельева Елена Николаевна- врач — неонатолог первой квалификационной категории.

Запись на прием по телефону: 60-02-05

Уважаемые жители г. Заречного! В социальной аптеке на первом этаже взрослой поликлиники ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России (ул. Заречная, 40) работает рецептурный отдел. Заказ порошков и мазей по рецепту возможен сразу после приема у врача. Время изготовления лекарств составит всего несколько часов.Ссылка на: Тарифы на услуги по изготовлению и фасовке эстемпоральных лекарственных средств.

Во взрослой поликлинике на платной основе прием взрослых врач-оториноларинголог высшей категории Киреева Стефания Сергеевна Режим работы: Понедельник-Четверг с 18:00. Запись на платный прием по телефону 605610.

Внимание! В городской поликлинике (кабинет №316) ведет прием на платной основе врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, заслуженный врач Российской Федерации, Комарова Раиса Александровна.График работы: по средам с 10:00 до 11:00.(Запись в разделе «Запись на платный прием» см ссылку: Запись на платный прием).

В рамках программы госгарантий (по полису ОМС) в часы работы специалиста женской консультации ФГБУЗ МСЧ-59 ФМБА России оказывается ряд психологических услуг по подготовке к родам в «Школе материнства» на бесплатной основе. В дополнение к «Школе материнства» для всех кто ждёт рождения малыша и у кого он уже родился, в женской консультации ФГБУЗ МСЧ-59 ФМБА России открывает свои двери семейный клуб «Древо жизни».

Мы предлагаем:
— Тренинги для родителей, которые помогут предотвратить эмоциональную напряжённость в семье и ошибки в воспитании малыша уже с пелёнок.
— Экспресс курсы для родителей, которые дадут ответы на все интересующие Вас вопросы о первых трёх годах жизни вашего ребёнка.
— Эксклюзивные курсы для будущих пап «Этапы отцовства без лишних эмоций»
— Индивидуальные консультации
Помимо теории все курсы включают в себя много практических техник, а позитивная атмосфера, царящая в клубе, даст Вам заряд бодрости, оптимизма и уверенности в своих силах!

Вы будете вознаграждены за ваш интерес, терпение в учебе, за вашу ответственность за того, кто пока живет внутри вас и надеется, что вы сделаете все, чтобы он пришел в этот мир здоровым и счастливым!
Это — в ваших силах!

Все занятия проводит медицинский психолог 1 квалификационной категории, перинатальный психолог Алакина Наталья Григорьевна.
С 07.12.2016г в стационаре (отделение реабилитации) ведет прием врач кардиолог-терапевт, К.М.Н., Климова Светлана Валерьевна
с 16:00 — 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья!
Запись по телефону: 60-31-46
В городской поликлинике МСЧ №59 в кабинете №525 ведет прием на платной основе врач-эндокринолог Сидоркина Татьяна Викторовна 
по графику: 
четные дни 14:30, 14:45, нечётные дни 13:30, 13:35.
(Запись в разделе «Запись на платный прием» см ссылку: Запись на платный прием), а также в порядке живой очереди.
* * *
При отсутствии направлений на сдачу анализов на платной основе,
Вы можете обратиться за направлением:
— к зав КДЛ Кафтаевой Наталье Владимировне ( 61-69-49, каб. 114 хирургического корпуса), 
— в кассу стационара (корпус администрации), 
— к зав. отделом платных услуг Ермаковой Наталье Геннадьевне (60-56-10, корпус администрации. каб. ОПУ), 
ежедневно в будние дни с 08:00 до 17:00
Услуги квалифицированной медицинской сестры на дому!
Внутримышечные, подкожные инъекции на дому (200р.) 
Внутривенное вливание струйное на дому (250р.) 
В стоимость входит процедура и расходный материал (шприц, салфетка, перчатки). 
Вызов медицинской сестры по телефону 39-06-20. 

Контактные телефоны:

  • Начальник отдела платных услуг Ермакова Наталья Геннадьевна: (8412) 60-56-10.
  • Старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории Шадрина Людмила Валерьевна: (8412) 60-56-10.