Назад

Зареченцы смогут получить материнский капитал уже при рождении первенца

В послании Федеральному собранию 15 января президент России Владимир Путин заявил, что материнский капитал будут выдавать уже при рождении первенца. Эти условия должны вступить в силу с 1 января 2020 года.

В послании Федеральному собранию 15 января президент России Владимир Путин заявил, что материнский капитал будут выдавать уже при рождении первенца. Эти условия должны вступить в силу с 1 января 2020 года.

При рождении первого ребенка семья получит право на материнский капитал в сегодняшнем объеме, то есть 466 тысяч 617 рублей, отметил президен А при появлении второго ребенка материнский капитал президент предложил увеличивать на 150 тысяч.

«Общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 тысяч 617 рублей, и в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться», – сказал Владимир Путин.

Программу маткапитала продлят как минимум до конца 2026 года.

Медицинский осмотр для водителей
31 мая 2023 16:55
Открытые уроки в преддверии празднования Международного дня защиты детей

В преддверии празднования Международного дня защиты детей, а также в целях профилактики детского травматизма летом, медицинские сестры детской поликлиники МСЧ №59 провели открытые уроки для учеников с 2 по 11 классов МБОУ СОШ N220, 222, 225, 230. Всего в данном мероприятии присутствовало более 300 учеников.

30 мая 2023 11:46
ВАЖНО ЗНАТЬ! ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ?

На территории Пензенской области с целью контроля за состоянием здоровья людей, уже страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами и иными состояниями, осуществляется диспансерное наблюдение граждан. Оно проводится для своевременного выявления, предупреждения осложнений течения болезней, а также эффективной реабилитации.