Назад

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Сотрудники отделений и подразделений МСЧ №59 приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» 2023-2013.

Сентябрь — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все – сотрудники медсанчасти дружно принимаем участие в субботниках.

Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь.
Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. Сотрудники медсанчасти неоднократно выходили на уборки прилегающей территории больничного городка, а также у городской и детской поликлиник. Были приведены в порядок пруд, клумбы, территория часовни, очищены тротуарные дорожки.

Красивый, ухоженный вид из окна палаты способствует более успешному восстановлению здоровья пациентов. Именно по этой причине больничные городки популярны не только у наших пациентов, они не менее востребованы и среди медицинского персонала медсанчасти — их, требующая душевных затрат работа, просто настаивает на паузе и периодическом отдыхе.

Организаторам акции — общероссийскому экологическому общественному движению «Зеленая Россия», удалось объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.