Назад

Сотрудники МСЧ №59 приняли участие в открытии городского форума «Территория здоровья!»

Более 5 тысяч зареченцев – школьники с педагогами, семьи с детьми, родителями, бабушками и дедушками – собрались сегодня в СКК «Союз» на открытии первого городского форума «Территория здоровья».

Крепкое здоровье – это главное условие полноценной жизни каждого человека и общества в целом. Поэтому здоровью зареченцев впредь будет уделяться более пристальное внимание. Беспрецедентную сумму – 146 миллионов рублей – Росатом совместно с ФМБА направят на укрепление здоровья горожан в рамках одноименной с форумом программы. Цель форума «Территория здоровья» состоит в том, чтобы у людей сформировалась привычка к здоровому образу жизни.

На одной из четырех площадок, организованных в СКК «Союз» для МСЧ №59, люди старшего возраста смогли проконсультироваться со специалистами медико-санитарной части, провести экспресс-тестирование на состояние здоровья: измерить уровень глюкозы, артериальное давление, узнать свой вес и рост, а также ознакомиться с информационными материалами по профилактике хронических заболеваний .

Детям школьного возраста сотрудники детской поликлиники измерили рост, вес и артериальное давление.

Девочкам 7-8 классов врач акушер-гинеколог Еремкина Юлия Александровна прочитала лекцию о сохранении репродуктивного здоровья у девочек.

Клинический психолог Бородина Ольга Владимировна и социальный работник Деткова Елена Борисовна провели беседу с мальчиками 7-8 классов о воздействии наркотиков на организм и последствиях их потребления