Назад

20 лет в ЛОР-отделении МСЧ №59. Медсестра Наталья Абрамова

«В 11 классе я посмотрела иностранный сериал «Скорая помощь». Он сильно меня впечатлил, и с тех пор я захотела связать свою жизнь с медициной», — вспоминает медсестра первой категории Наталья Абрамова.

Так, в 2002 году, окончив Пензенский областной медицинский колледж, она пришла работать в МСЧ №59 перевязочной медсестрой, а в 2007 году стала операционной медсестрой ЛОР-отделения. «У меня есть второе образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», но за все 20 лет работы у меня ни разу не было желания оставить медицину».

Два года Наталья проработала в красной зоне: «Сначала было страшно. За свое здоровье, и за семью. И тяжело. Особенно летом, когда жара, а нужно все время быть в защитных костюмах. Но потом все уже привыкли к таким условиям».

В 2022 году за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в медицинское обеспечение работников атомной отрасли Наталье Абрамовой была объявлена благодарность Генерального директора государственной корпорации «Росатом».