Назад

20 ноября отмечается Всемирный день педиатра

20 ноября, отмечается Всемирный день педиатра. Педиатр — это особенный врач, способный не только лечить детей, но и находить подход к каждому из них. Это требует от него целого спектра знаний и умений. Он и врач, и психолог, и человек, обладающий качествами, которые позволяют работать с самыми маленькими пациентами.

День педиатра ежегодно отмечается во Всемирный день ребенка. Так получилось неслучайно: жизни детей и профессиональное призвание педиатров неразрывно связаны. Эти два праздника поднимают вопросы, связанные со здоровьем молодого поколения, помощью, в которой нуждается каждый ребенок, и, конечно, с тем, сколько сил тратит педиатр, чтобы оказать эту помощь. Дети — будущее нации, а педиатр — врач, который заботится о его здоровье. Именно его улыбка и внимательное отношение оставляют в детских сердцах след, помогая бороться со страхом и вызывая доверие к медицинским работникам. На враче-педиатре лежит большая ответственность не только как на детском враче, но и как на психологе, который каждый день сталкивается с переживаниями родителей и их детей.

От всей души поздравляем с этим знаменательным праздником педиатров и всех медицинских работников, причастных к оказанию помощи детскому населению г. Заречного. Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ваш труд и неоценимый вклад в укрепление здоровья самых маленьких жителей. Ваша работа требует огромных сил, энергии и чуткости. От вас всегда можно услышать теплые, добрые, ободряющие слова, которые помогают детям преодолевать недуги и просто поднимают настроение. Очень хочется, чтобы вы чаще слышали такие же слова в отве Ведь вы выполняете главную миссию — сохраняете детскую жизнь, жизнь нашего с вами будущего. Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия!

Администрация МСЧ №59