Назад

25 мая — Всемирный день щитовидной железы. День открытых дверей в г.Пенза.

В субботу, 27 мая, на базе областного онкологического диспансера с 9:00 до 13:00 часов пройдёт день открытых дверей, посвящённый ранней диагностике рака щитовидной железы. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню щитовидной железы, который отмечается 25 мая.

Приём будем проводиться только по предварительной записи. Записаться можно по телефону: 8-937-422-64-54, звонки принимаются в рабочее время. В день приёма при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
Щитовидная железа является одним из самых больших органов эндокринной системы. Она вырабатывает гормоны, регулирующие обмен веществ в организме, влияющие на рост и развитие организма.
Рак щитовидной железы — опасное заболевание, так как в большинстве случаев он протекает бессимптомно. Признаками развития рака щитовидной железы могут быть появление узлового образования в области щитовидной железы, увеличение лимфатических узлов, боль в передней части шеи, изменение голоса, нарушение глотания и др.
Различные заболевания щитовидной железы встречаются очень часто, но на сегодняшний день подавляющее большинство из них излечимо, поэтому очень важно выявить их на ранней стадии.
Проявите заботу о себе — проверьте щитовидную железу в рамках дня открытых дверей.